• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Судьба поглощения US Steel может зависеть от слов профсоюзного босса

Судьба поглощения US Steel может зависеть от слов профсоюзного босса
У Дэвида Макколла есть уникальная возможность поступить правильно в отношении промышленных рабочих Америки, и он готов воспользоваться моментом.


Будучи главой Объединения сталелитейщиков, МакКолл оказывается в неожиданном месте силы. Лейбористские группы традиционно не имели большого влияния на корпоративные поглощения в США. Но 2024 год, конечно, не обычный год. Таким образом, благодаря растущему политическому водовороту, который поставил сталелитейщика в центр предвыборной риторики, Макколл теперь является одним из наиболее важных голосов, которые могут помочь решить судьбу предложенного Nippon Steel Corp. поглощения легендарных Соединенных Штатов за 14 миллиардов долларов. Сталь Корп.

МакКолл готовится к бою

«Сама сделка прямо сейчас, как было объявлено, я ни за что не приму ее», — сказал он в недавнем интервью, указав, что он готов пойти на грань — даже если это означает расторжение сделки — чтобы убедиться, что он сможет обеспечить уступки, которых он добивается для членов своего профсоюза.

Профсоюз не имеет официального права просто блокировать предложение, которое приняла US Steel. Что у него действительно есть, так это политические рычаги.

Влияние Союза сталелитейщиков (USW) сейчас стало сильнее, чем когда-либо за последнее время. Джо Байден назвал себя самым профсоюзным президентом в истории, но Дональд Трамп стремился подорвать его поддержку профсоюзов, апеллируя к рядовым работникам автомобильной промышленности и членам профсоюзов, которые возмущались программой чистой энергетики этой администрации, а также другими политиками. Профсоюзные избиратели рассматриваются как один из ключевых блоков, принимающих решения на ноябрьских президентских выборах.

Заявка Nippon на приобретение US Steel находится на рассмотрении Комитета по иностранным инвестициям в США (CFIUS), и этот процесс окутан тайной. Союзники Байдена призвали администрацию отменить сделку из-за проблем национальной безопасности (несмотря на то, что Япония является близким союзником) и угрозы профсоюзам сталелитейных предприятий.

В конце концов, окончательное решение может сводиться к сигналу Белому дому о том, нравится ли профсоюзу соглашение. Согласно февральскому заявлению, USW получил «личные заверения» в том, что Байден «нас поддерживает».

Эта уникальная позиция подчеркивает, почему интервью с более чем двумя дюжинами инвесторов, экспертами по правовым вопросам, потребителями стали, брокерами, сервисными центрами, аналитиками и руководителями рисуют картину отрасли, которая держится на словах одного человека: Макколла.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации