• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Voestalpine продаст немецкое подразделение по производству специальной стали

Voestalpine продаст немецкое подразделение по производству специальной стали
Руководство Voestalpine приняло решение изменить запланированное стратегическое репозиционирование Buderus Edelstahl на продажу дочерней компании. В компании заявляют, что делают это в ответ на экономические условия для промышленных производственных компаний в Германии.

Buderus является частью подразделения voestalpine High Performance Metals. После продажи дивизион сконцентрирует свой продуктовый портфель на высокотехнологичном сегменте специальных материалов и сократит долю производства инструментальной и конструкционной стали в сегменте стандартных марок. По мнению руководства, полученная в результате оптимизация портфеля продукции укрепит конкурентные позиции подразделения высокопроизводительных металлов.

В подразделении автомобильных компонентов, входящем в состав подразделения обработки металлов давлением, компания voestalpine сохраняет свою стратегию интернационализации. Тем не менее, он внесет целевые корректировки в ответ на структурное недоиспользование мощностей в автомобильной промышленности Германии. Руководство уже отреагировало на это консолидацией производственной сети, включая продажу производственной площадки в Нагольде, Германия, говорится в сообщении.

Вышеупомянутые меры приведут к единовременному отрицательному эффекту для Ebitda группы в размере около 90 миллионов евро (98 миллионов долларов США) и Ebit в размере около 410 миллионов евро . Это означает корректировку ожидаемого показателя Ebitda на 2023/24 финансовый год примерно с 1,7 млрд евро до примерно 1,6 млрд евро.

Что касается других целевых секторов клиентов, группа отмечает, что был достигнут значительный прогресс, например, в области автоматизированных складских технологий. Перспективный сегмент железнодорожной инфраструктуры также постоянно расширяется за счет стратегических инвестиций, добавляет он.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации