• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

ЕС продлевает антидемпинговые меры в отношении китайского HDG еще на пять лет

ЕС продлевает антидемпинговые меры в отношении китайского HDG еще на пять лет
Европейская комиссия решила сохранить существующие антидемпинговые пошлины (AD) на импорт некоторых коррозионно-стойких сталей из Китая, в частности, рулонов горячего цинкования (HDG), на уровне 17,2-27,9%, было опубликовано в официальном документе. Журнал ЕС в понедельник, 11 марта.
Впервые пошлины были применены в 2018 году сроком на пять лет, сообщал Fastmarkets .
В феврале 2023 года была начата проверка истечения срока действия, в результате которой был сделан вывод, что вредный демпинг возобновится, если меры прекратят свое действие, понимает Fastmarkets.

Согласно данным Global Trade Atlas (GTA), основными направлениями экспорта китайского HDG были Таиланд, Южная Корея, Вьетнам, Бразилия, Индонезия, Израиль, Чили, Перу и Япония.

Средняя экспортная цена китайского HDG была на 15% ниже цены, преобладающей на рынке ЕС в течение периода обзорного расследования (февраль 2023 г. – март 2024 г.).

Кроме того, стоимость доставки из Китая в Европу значительно снизилась за период расследования, сообщила Комиссия.

«Если срок действия мер истечет, а цены, по которым китайские производители-экспортеры будут экспортировать соответствующий продукт в [Европейский] Союз, будут соответствовать экспортной цене в третьи страны, наблюдаемой в ходе обзора, уровень демпинга будет значительным. » - заявила комиссия.

Решение сохранить пошлину AD в диапазоне 17,2-27,9% — в зависимости от поставщика — еще на пять лет было объявлено в Официальном журнале ЕС в понедельник и вступит в силу во вторник, 12 марта.

Возобновление этих мер в отношении импорта HDG из Китая было необходимо для дальнейшего обеспечения справедливой конкуренции между импортируемым и произведенным в ЕС HDG


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации